Persönlich

Ihr findet uns im AStA-Trakt im Mensa Gebäude am Campus Haarentor hinter dem Treppenaufgang zur Mensa.

Anschrift

Allgemeiner Studierenden-Ausschuss (AStA)
Carl von Ossietzky Universität Oldenburg
Uhlhornsweg 49–55
26111 Oldenburg

Telefon & allgemeine E-Mail

Telefon: +49 (441)/798-2573
Telefax: +49 (441)/798-3164
E-Mail: vorstand@asta-oldenburg.de

Themenbezogene E-Mail-Adressen

Katharina Corleis,  &  – Sprecher_innen Sprecherinnen@asta-oldenburg.de

Holger Robbe – Referat für Finanzen

 – Referat für Geflüchtete Studierende

GefluechteteStudierende@asta-oldenburg.de

 – Referat für Öffentlichkeitsarbeit

Oeffentlichkeitsarbeit@asta-oldenburg.de

 – Referat für Politische Bildung und Antirassismus

PolitischeBildung@asta-oldenburg.de

 – Referat für Kultur, Sport und Leben

KulturSport@asta-oldenburg.de

 – Referat für Nachhaltigkeit, Ökologie und Verkehr

Nachhaltigkeitverkehr@asta-oldenburg.de

 – Referat für Externe Hochschulpolitik und Wohnen

ExterneHochschulpolitik@asta-oldenburg.de

wohnen@asta-oldenburg.de

Jaro Ehlers – Referat für Interne Hochschulpolitik, Semesterticket und Campus-Gestaltung

InterneHochschulpolitik@asta-oldenburg.de

Anja Ebert – Referat für Studieren mit Kind

StudierenmitKind@asta-oldenburg.de

 – Semesterticketerstattung

Semesterticketerstattung@asta-oldenburg.de

 

Referentinnen und Beauftragte

Kilian Plass
kilian.plass@asta-oldenburg.de
Sprechzeiten

Dienstag 14:00–16:00 Uhr
Lisa Schmidt
lisa.schmidt@asta-oldenburg.de
Sprechzeiten

Donnerstag 11:00–13:00 Uhr