Vorstand

Sprecher Jonas Maenicke
jonas.maenicke@asta-oldenburg.de

Stellv. Sprecher  Tarek Probst
tarek.probst@asta-oldenburg.de

Finanzreferent Holger Robbe
holger.robbe@asta-oldenburg.de

Referat für Finanzen, soziales & studentische Angelegenheiten

Finanzen 

Finanzreferent Holger Robbe
holger.robbe@asta-oldenburg.de

soziales/Beratung/studentische Angelegenheiten 

studentische Rechtsbeartung
Katharina Corleis
katharina.corleis@asta-oldenburg.de

Wohngeld/Wohnen 
Katrin Henkelmann
katrin.henkelmann@asta-oldenburg.de

Interne Hochschulpolitik
Felix Krüger
felix.krueger@asta-oldenburg.de

Johannes Bruns
johannes.bruns@asta-oldenburg.de

BAföG
Hans-Hermann Redenius
hans-hermann.redenius@asta-oldenburg.de


Vanja Zaprianova
vanja.zaprianova@asta-oldenburg.de

Soziales
 Wojciech Stasiak
wojciech.stasiak@asta-oldenburg.de

Migration, Flucht und Studium 
 Bayan Anouz
bayan.anouz@asta-oldenburg.de

Erstanlaufstelle Antidiskriminierung 
 Gülcan Tayan
guelcan.tayan@asta-oldenburg.de

Studieren mit Kind & Eltern Kind Raum 
 Anne Meißner
anne.meissner@asta-oldenburg.de

 Kristina Kessner
kristina.kessner@asta-oldenburg.de

 Dinah Kessner-Kalkhorst
dinah.kessner-kalkhorst@asta-oldenburg.de

SemesterTicket Rückerstattung 
 Miriam Bourehil
miriam.bourehil@asta-oldenburg.de

SemesterTicket Anteil 004 & 007
 Lisa Schmidt
lisa.schmidt@asta-oldenburg.de

studentische Angelegenheiten
 Christian Jäckel
christian.jaeckel@asta-oldenburg.de

Referat für Nachhaltigkeit

Helena Post
helena.post@asta-oldenburg.de

Johanna Belz
johanna.belz@asta-oldenburg.de
mittwochs, 10–11 Uhr

Arne Schmidt
arne.schmidt@asta-oldenburg.de

Sinja Michel
sinja.michel@asta-oldenburg.de


 Tom Bauer
tom.bauer@asta-oldenburg.de


 Lars Birkenhake
lars.birkenhake@asta-oldenburg.de

Referat für politische Bildung

Felix Riemenschneider
felix.riemenschneider@asta-oldenburg.de


 Milena Houwen
milena.houwen@asta-oldenburg.de

Jimmy Gaston Ngadijimana
jimmy.gaston.ngadijimana@asta-oldenburg.de


Andreas Stahl
andreas.stahl@asta-oldenburg.de


Ronja Rossmann
ronja.rossmann@asta-oldenburg.de


Kolja Witt
kolja.witt@asta-oldenburg.de


Niklas Wünsch
niklar.wuensch@asta-oldenburg.de

Referat interne und externe Hochschulpolitik

externe Hochschulpolitik Max Wevelsiep
max.wevelsiep@asta-oldenburg.de


Micha Keiten
micha.keiten@asta-oldenburg.de


Kai Schmidt
kai.schmidt@asta-oldenburg.de


Jaro Ehlers
jaro.ehlers@asta-oldenburg.de

Referat für Kultur und Sport


Kira Stanek
kira.stanek@asta-oldenburg.de


Leonie Neidert
leonie.neidert@asta-oldenburg.de

Referat für Projektförderung


Julia Strachanowski
julia.strachanowski@asta-oldenburg.de

Öffentlichkeitsarbeit


Katrin Henkelmann
katrin.henkelmann@asta-oldenburg.de


Johannes Grashorn
johannes.grashorn@asta-oldenburg.de

IT/Computerwerkstatt/Homepage 

unbesetzt

Campus Kunst  


Lina Jareen Weber
lina.jareen.weber@asta-oldenburg.de


Hannah Losch
hannah.losch@asta-oldenburg.de    

Kleine Weltbühne & Podcast


Mathias Gerr
mathias.gerr@asta-oldenburg.de

AStA-Druckerei & Layout 


Rolf Engelhardt
rolf.engelhardt@asta-oldenburg.de

Fahrradwerke 


Carsten Sievertsen
carsten.sievertsen@asta-oldenburg.de